Дарим желудь из Губернаторского сада

Плоды старинных дубов
Приходите в музей – получайте в подарок желуди старинных дубов. Ярославский художественный музей предлагает всем желающим собрать плоды двухвековых деревьев, растущих в Губернаторском саду. Их можно взять у входа в парк, при необходимости попросив у администратора фирменный пакет акции. Двухметровое дерево может вырасти из маленького желудя примерно за 7-10 лет.

В 1980-е годы Ярославль считался самым зеленым городом на Волге. В преддверии юбилейного Дня Города, который отмечается в сентябре, Ярославский художественный музей хочет помочь восстановить этот высокий статус.

Сегодня в дубраве сада – 27 дубов, из них – 15 старинных 199-летних, 3 редких краснолистных – дары партнеров музея: один – к 1000-летию города посольством Королевства Нидерландов, два – дар «Центра детей и юношества г. Ярославля». В 2019 году Русский музей подарил Губернаторскому саду Ярославля саженец дуба Петра I, дерева-памятника живой природы из Летнего сада.
Губернаторский сад
Вт-Вс 10:00–21:00