Участники фестиваля
Вадим Эйленкриг – российский трубач, ведущий т/к «Россия-Культура», продюсер, Заслуженный артист Республики Татарстан. Обладатель премии «Музыкант года» по версии «Радио Jazz 89.1». Автор пяти сольных альбомов. Арт-директор и художественный руководитель многих музыкальных фестивалей, в том числе и ярославского «Лимона».
Eilenkrig Crew – основной проект Вадима Эйленкрига, с которым музыкант играет концерты, гастролирует, пишет альбомы, снимается на ТВ. Crew – это больше чем группа профессионалов. Это объединение единомышленников.
Вадим Эйленкриг – труба
Константин Сафьянов – саксофон
Дмитрий Илугдин – фортепиано
Александр Родовский – гитара
Армен Мкртычян – бас
Виталий Эпов – барабаны
Илиана Санчез и ее оркестр (Куба/Россия) с программой «Ритмы Гаваны» – хиты латиноамериканской и кубинской музыки, авторские композиции
Илиана Санчез – кубинская певица, родилась в городе Ольгин (Куба). Участница шоу «Голос» на Первом канале, призер конкурса «Новая волна». Илиана сотрудничала с ведущими артистами российской и международной сцены, принимала участие в студийных проектах Леонида Агутина, регулярно сотрудничает с Вадимом Эйленкригом.
В 2022 году Илиана Санчез и Олег Улеев создали проект «Илиана Санчез и Ритмы Гаваны» – музыкальный коллектив, объединяющий профессиональных музыкантов из Кубы и России. В программе – латин-джаз, традиционные кубинские композиции, авторский материал и мировые хиты на испанском языке.
Илиана Санчез (вокал)
Олег Улеев (гитара)
Алайн Кансио (клавиши)
Артем Мелешкин (бас)
Сергей Лепеха (саксофон)
Норлан Матурель (перкуссия)
Хорхе Нунез (барабаны)
Олег Фриауф (звукорежиссер)